欢迎访问云南省文化厅门户网站!

设为首页加入收藏新浪微博无障碍浏览繁體中文English

文化云南
厅长信箱

当前位置:首 页 - 厅长信箱

标      题: *
您的姓名: * 联系方式: *
所属地区: 您的职业:
内      容: *
上传附件: (可跳过)
如需上传多张图片或文件,请打包成zip或者rar格式再上传(支持jpg、png、gif、zip、rar)、不得超过5M
同意公开:     
验证码: 看不清,点击更换验证码 * 看不清,可点击图片更换验证码

备注:
1、带“*”的栏目是必填项。
2、请尽量填写真实信息,以便联系。
3、提交后,请通过(电话号码和查询码)查询回复内容,并对答复满意度进行评价。

厅长信箱回复查询(可对答复满意度进行评价)

联系方式: * 查询码: *

厅长信箱公示

陈运鸿大学生回乡创业【2016-10-08 15:22:27】
我是2014毕业于云南工商学院信息工程学院的学生,14年7月到16年7月一直在外工作,今年回乡准备创业,我想在我们这个地方开一家小网咖,我们几个一起毕业的同学都抱着当初的理想回来,我们希望得到支持,我们想了解现在云南目前文化这一块,对网络文化经营的管控,我们需要如何去办理!

厅长信箱回复【2016-10-09 08:40:22】

按照属地化管理原则,请具体向当地县级文化主管部门咨询办理。

1
扫描关注微信公众平台

微信公众平台

扫描关注新浪微博

新浪微博