欢迎访问云南省文化厅门户网站!

设为首页加入收藏新浪微博无障碍浏览繁體中文English

文化云南
厅长信箱(重要节庆期间网络监督举报专区)

当前位置:首 页 - 厅长信箱(重要节庆期间网络监督举报专区)

标      题: *
您的姓名: * 联系方式: *
所属地区: 您的职业:
内      容: *
同意公开:     
验证码: 看不清,点击更换验证码 * 看不清,可点击图片更换验证码

备注:
1、带“*”的栏目是必填项。
2、请尽量填写真实信息,以便联系。
3、厅长信箱的回复时限为5个工作日,请通过 (电话号码和查询码) 查询,并对答复满意度进行评价。

厅长信箱回复查询(可对答复满意度进行评价)

联系方式: * 查询码: *

厅长信箱公示

余凤塘昭通网吧不设防,儿童少年随便上!【2016-02-16 23:02:08】
尊敬的厅长先生,上次反映的关于昭通网吧未成年人上网的情况,回复已查悉,不过回复令人很是失望。在上次反映情况中,已明确告知已向当地相关部门甚至市长热线反映过这个情况,但没有效果。故,才向更上一级主管部门反映。但你们的回复仍然是叫我向当地文化主管部门反映,我是皮球吗?!

厅长信箱回复【2016-02-19 17:45:44】

您好:由于信访管理是属地化管理,您的信访事由必须由当地主管部门来调查处理,我厅已经将此件转交由昭通市文化部门具体办理。您向当地主管部门进行反映情况,按照信访规定,你有权要求其做出相应的解释说明的。

1
扫描关注微信公众平台

微信公众平台

扫描关注新浪微博

新浪微博