欢迎访问云南省文化和旅游厅网站

设为首页加入收藏新浪微博无障碍浏览繁體中文English

文化云南云
厅长信箱

当前位置:首 页 - 厅长信箱

标      题: *
您的姓名: * 联系方式: *
所属地区: 您的职业:
内      容: *
上传附件: (可跳过)
如需上传多张图片或文件,请打包成zip或者rar格式再上传(支持jpg、png、gif、zip、rar)、不得超过5M
同意公开:     
验证码: 看不清,点击更换验证码 * 看不清,可点击图片更换验证码

备注:
1、带“*”的栏目是必填项。
2、请尽量填写真实信息,以便联系。
3、提交后,请通过(电话号码和查询码)查询回复内容,并对答复满意度进行评价。

厅长信箱回复查询(可对答复满意度进行评价)

联系方式: * 查询码: *

厅长信箱公示

。。陆良县教育局订购大量资料书【2018-06-20 09:25:32】
于6月19日晚,陆良县高中生在不知情的情况下收到大量资料书,价格高达600多元,是全省统一购买还是私自订购,教育厅知道吗?
========上传了附件========

厅长信箱回复【2018-06-25 15:04:39】

您好:请您向省教育厅反映相关情况。

古月请问这个活动是经过文化厅允许的吗?【2018-05-30 18:50:03】
请问这个韩星进校园活动有没有经过云南文化厅或者昆明文化局允许?全国范围内都在抵制韩星,文化部和各省文化厅都没有允许韩星来中国,我们云南文化厅居然逆风而行?韩流文化是糟粕,家长都对其深恶痛绝,那些韩星打扮得人不人鬼不鬼的,严重污染社会风气,现在居然能堂而皇之进到校园去洗脑祖国的花骨朵???我们云南省是有多独特,跟全国节奏不同步?全国任何省份都没有让韩星进校园的先例,希望我们云南文化厅不要做这种事。请我们的文化厅认真落实十九大的文化自信和文化强国宗旨。 如果文化厅不回应的话,我只能向文化部反映了,我希望我的小孩远离这种糟粕文化,健康向上,树立社会主义核心价值观,谢谢 http://i2.bvimg.com/574423/f131dd1c12dbd9c0.jpg
========上传了附件========

厅长信箱回复【2018-06-06 16:14:45】

您好:首先感谢您的来信。按照规定:外籍明星进入云南演出是必须通过审批的,但目前为止省文化厅没有收到过任何韩国明星到云南演出或者是进学校的报批申请。建议您具体向学校主管部门省教育厅反映情况。

王泽铭关于文件交流和非遗文化推动【2018-01-25 15:52:31】
尊敬的各位领导: 你们好!关于省与省的文化交流和非遗文化的发展和传承,希望得到指导。
========上传了附件========

厅长信箱回复【2018-03-13 15:34:31】

您好:感谢您的来信,建议根据你们公司的需求和具体项目,直接先与公司所在地的文化部门直接咨询。

赵静怎样让冰雪体育文化在云南传播出去?【2017-11-04 14:46:52】
十九大报告中提到了很重要的两个问题,全民健身和冬奥会。体育文化是否能够通过各种艺术形式被广泛传播?例如印度电影《摔跤吧爸爸》走心,感人。但是,现实的状况是,有很多有意思的体育项目却不被重视。比如冰球,大家一看就都人认为是东三省的强项,所以在云南就缺乏对于冰球文化的认知。都不知道没有冰也可以进行训练,也不知道冰球运动的魅力。由于信息闭塞和认知的落后,造成了人们的偏见。文化领域是否也能有和体育精神,体育项目有关的电影,电视,小说,戏剧??? 推荐我的微电影纪录片:优酷视频 http://m.youku.com/video/id_XMjk5OTcwNzE0MA==.html?x=&sharefrom=android&from=timeline&source= 腾讯视频 https://m.v.qq.com/x/page/r/x/u/r0566vkxixu.html?isAttention=1

厅长信箱回复【2017-11-09 11:46:40】

赵静,您的来信收悉,你的建议我们将与省体育局研究。

云南省大剧院logo评选最终结果什么时间出?【2017-06-24 13:58:27】
您好: 云南省大剧院logo征集已经过去一年了,我们进入了第三轮,请问最终评选结果什么时间出?

厅长信箱回复【2017-06-30 08:47:50】

感谢您对云南文化产业发展的支持,该事宜请咨询云南文化产业投资集团公司。

扫描关注微信公众平台

微信公众平台

扫描关注新浪微博

新浪微博

云南青锋微信公众号

云南青锋微信公众号

云南反邪教政务微博

云南反邪教政务微博

云南省文化厅群众评议投票专区

云南省文化厅群众评议投票专区